31.10.2012, 16:19

«Hyundai» снова сломался

Скоростной поезд «Киев - Харьков» остановился из-за поломки за Полтавой, в вагонах погас свет. Пассажиры несколько часов прождали в холоде, пока рабочие устранят неполадки.

Пассажиры поезда рассказали «Объектив-новостям», что примерно в 9:40 за Полтавой поезд внезапно остановился, в вагонах погас свет. По громкой связи пассажирам объявили, что произошла поломка, когда ее устранят - не ясно.<

Люди, которые вышли из вагонов, увидели, что один из электропроводов, который проходит над железнодорожными путями, то ли провис, то ли оборвался. Его часть вместе с другими деталями практически лежала на крыше состава.

Примерно в 11:00 к поезду подъехал тягач с ремонтной бригадой, еще через час Hyundai продолжил путь. За время простоя, жалуются пассажиры, в обесточенном поезде люди успели замерзнуть, отогреться в вагонах или выпить горячий чай они не могли.

Скоростной поезд Hyundai должен был прибыть в Харьков в 10:43, рассказали «Объектив-новостям» пассажиры. Но теперь, предполагают люди, он прибудет не раньше 13:30.

В пресс-службе ЮЖД говорят, что этот поезд Hyundai находится на балансе «Украинской железнодорожной скоростной компании», харьковские железнодорожники к нему отношения не имеют. Все вопросы переадресовывают столичным коллегам.

В самой компании прокомментировать ситуацию обещают позже. Ответственного за движение поездов сотрудника сейчас нет на месте.