25.02.2013, 07:00

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО пресекли факт получения взятки должностным лицом

Сотрудниками ГУ МВД России по УрФО продолжена работа по противодействию взяточничеству в муниципальных органах власти и управления. Вскрыт факт мздоимства со стороны должностного лица МКУ «Служба заказчика Ленинского АО г. Тюмени».

По версии следствия, он получил через посредника взятку в сумме 180 тысяч рублей за заключение и исполнение муниципального контракта в пользу взяткодателя на снос здания детского сада и последующее благоустройство территории без проведения аукциона. Сумма контракта составляла более 2 млн рублей.
По факту получения взятки следственными органами возбуждено уголовное дело.
22 февраля сотрудники ГУ МВД России по УрФО задержали чиновника. 24 февраля Ленинским районным судом г. Тюмени в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.<

Теги новостей: