27.02.2013, 22:23

Группа No Doubt прервала концертный тур

Американская группа No Doubt вернулась в студию, чтобы записать песни для очередного альбома. Об этом говорится в заявлении на странице группы в социальной сети, передает УНН .

Согласно сообщению, во время турне в поддержку альбома 2012 года "Push and Shove" вокалистка No Doubt Гвен Стефани "почувствовала вдохновение" и пожелала реализовать идеи песен, которые в ней появились. Ради студийной работы музыканты решили отказаться от концертной деятельности и перенесли на неопределенный срок выступления, запланированные на 2013 год.<

"Мы вернулись в студию в январе, и новая музыка стала приходить нам в голову с неожиданной легкостью. После того, как мы потратили три года на запись предыдущего альбома, от такого захватывает дух", - говорится в заявлении музыкантов.

Артисты добавили, что больше всего они хотели бы донести свою музыку до слушателя как можно быстрее - не имеет значения, в записи или на живых выступлениях. Участники группы также пообещали чаще выкладывать фотографии и видео с репетиций и рекорд-сессий.

Последняя на сегодняшний момент запись коллектива "Push and Shove" вышла спустя 11 лет после его предыдущей номерной студийной пластинки "Rock Steady". В 2003 году No Doubt приостановили творческую деятельность, а Гвен Стефани сосредоточилась на сольной карьере. Группа возродилась после 2006 года, когда участники группы решили приступить к записи нового альбома без вокалистки.