В Адыгее предъявлено обвинение должностному лицу по 67 эпизодам коррупционных преступлений
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела в отношении 40-летнего, теперь уже бывшего, инспектора Гостехнадзора по городу Майкопу. Чиновник подозревается в целой серии коррупционных преступлений, связанных с получением взятки и совершением служебного подлога. За вознаграждение он изготавливал фиктивные удостоверения тракториста-машиниста, на лиц, которые якобы проходили обучение в одном из учебных комбинатов республики.
При содействии специалистов технических подразделений ведомства был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого чиновника задержали с поличным, в момент получения очередной взятки.
Вчера ему предъявлено обвинение по 67 эпизодам. Совершены они были в период с января по июнь 2012 года. Общая сумма денежных средств, полученных чиновником в качестве взяток, составила несколько сотен тысяч рублей.
Помимо прочего, в ходе расследования установлен факт выдачи фиктивного удостоверения тракториста на имя 62-летнего гражданина, страдающего психическим заболеванием.
В ближайшее время уголовное дело в отношении обвиняемого будет передано в суд.<