vchaspik-global-message
 
to home
10:45, 12.07.2025

На рассвете россияне атаковали Черновцы ударными БПЛА и ракетой: есть жертвы

россияне атаковали Черновцы

На рассвете 12 июля россияне атаковали Черновицкую область четырьмя ударными беспилотниками и одной ракетой. Есть разрушения и погибшие.

Рано утром 12 июля российские оккупационные войска ударили по Черновцам "шахедами" и ракетой. В результате вражеской атаки от падения обломков погибли два человека – 26-летняя девушка и 43-летний мужчина. Об этом сообщил начальник Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк в ]]>Facebook]]>, передает Час Пик.

По его словам, еще 4 человека тяжело ранены, за их жизнь сейчас борются врачи. Одна женщина в очень тяжелом состоянии. Еще 10 человек получили легкие телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь на месте.

В результате утреннего удара в Черновцах повреждены несколько жилых домов, магазинов, административных зданий и автомобилей. По данным ГСЧС, в результате вражеской атаки по городу возникли пожары одновременно по трем адресам. Все пожары ликвидированы.

Кроме того, на территории Сторожинецкой общины повреждены жилой дом и автомобиль, обошлось без жертв и пострадавших.

На местах падения обломков работают все профильные службы. Продолжаются работы по лицвидации последствий российской атаки.

россияне атаковали Черновцыроссияне атаковали Черновцыроссияне атаковали Черновцы россияне атаковали Черновцыроссияне атаковали Черновцыроссияне атаковали Черновцыроссияне атаковали Черновцы​​​​​россияне атаковали Черновцыроссияне атаковали Черновцы  ​​​​​​​ россияне атаковали Черновцы​​​​​​ россияне атаковали Черновцы

По теме