Бывшего министра обороны Греции будут судить за отмывание средств
Бывший министр обороны Греции Акис Цохадзопулос предстанет перед судом по обвинению в отмывании денег, полученных преступным путем. Об этом сообщило греческое государственное телевидение.
Вместе с политиком под суд пойдут 19 человек, в том числе его жена, бывшая жена, дочь, двоюродный брат, а также друзья и бывшие сотрудники.<
Суд назначил слушание дела на 22 апреля, сообщает телевидение. Цохадзопулоса обвиняют в получении миллионных взяток на поставках вооружений в Грецию.
Напомним, бывшего министра уже осудили на прошлой неделе к 8 годам заключения за неверную налоговую декларацию.
У Цохадзопулоса также конфисковали особняк у подножия Акрополя. Политик, в 1996 г. претендовавший на пост премьер-министра Греции, отрицает вину.