23.04.2013, 13:17

Самым щедрым меценатом России три года подряд признают Абрамовича

Р.Абрамовича признали самым щедрым меценатом за 3 последних года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Российский бизнесмен Роман Абрамович, который пожертвовал 310 миллионов долларов на благотворительность, стал самым щедрым российским меценатом за последние 3 года. Состояние бизнесмена, владельца Millhouse Capital и лондонского клуба "Челси" оценивается в 12,8 млрд. долл.<

По подсчетам агентства Bloomberg, 46-летний Р.Абрамович выделил на благотворительность больше, чем любой из 15 самых богатых россиян. При этом 100 млн долл он перечислил на социальные нужды Чукотки, где он ранее был губернатором.

Всего с 1999 года размер взносов и инвестиций бизнесмена на строительство на Чукотке школ, больниц и инфраструктуры составляет более 2,5 млрд долл - А это около 179 млн долл ежегодно.

Теги новостей: