Британцы выступили против дронов
Снять с вооружения дроны требуют жители Великобритании, после того как с территории их страны впервые было осуществлено управление беспилотником. Сотни пацифистов маршировали по периметру авиабазы Королевских ВВС Уодиннгтон. Оттуда накануне руководили полетом аппарата, который находился в небе Афганистана.
“Мы не считаем, что британское правительство имеет право без суда и следствия убивать людей в тысячах километров от нашей страны”<
Разведовательно-ударные комплексы, которыми можно управлять на дистанции, в полной безопасности сидя за компьютером, развязывает военным руки, считают многие участники манифестации. В министерстве обороны Великобритании же заявляют, что беспилотники применяются для сбора информации, напоминая, что для этих же целей их используют еще 76 стран. Ранее британские специалисты управляли своими дронами из США.