05.06.2013, 10:39

39 туристов из России попали в ДТП в Таиланде

Настя Миловидова | Все новости автора

Автобус туроператора "Пегас Туристик" протаранил жилой дом у подножия Патонг Хилл на острове Пхукет. Пятеро россиян с травмами доставлены в больницу.

По сообщениям правоохранительных органов страны, автобус, перевозивший 39 туристов из России, врезался в стену жилого дом у подножия Патонг Хилл на острове Пхукет.
Согласно информации, предоставленной полицейскими, водитель транспортного средства не справился с управлением, после чего автобус на большой скорости выехал на обочину.
58-летний водитель автобуса Фуанг Саенгсрикфеш рассказал, что недалеко от отеля Patong Beach у него отказали тормоза, после чего он решил повернуть налево, чтобы не сбить прохожих.
"Авария произошла около 6:00 вечера, - прокомментировал ситуацию подполковник полиции Джонгсерм Прича. - В результате ДТП пострадали 5 россиян: трое мужчин и две женщины".
Представители властей уточнили, что на место происшествия выехали спасатели, а также бригада скорой помощи. Пострадавшие российские туристы были доставлены в ближайшие медицинские учреждения в районе Патонг
По информации врачей, сейчас их жизни ничего не угрожает.
По словам представителей консульского отдела, остальные 34 туриста продолжили путь. Их разместили в ближайших гостиницах.<

Теги новостей: