25.06.2013, 09:30

В Японии изъято почти 200 кг наркотиков

Сотрудники японской полиции изъяли почти 200 кг наркотических веществ стоимостью около 10 млрд иен (101,8 млн долл.), задержаны трое человек, двое из них - граждане Мексики.
Как передает РИА «Новости», операция была проведена в порту одного из крупнейших городов Японии Кобе.
По информации телеканала NHK, наркотические вещества были расфасованы в пластиковые пакеты весом по килограмму и помещены в большие куски железной руды, в которых были сделаны специальные углубления. Полицейские предполагают, что наркотические вещества, найденные на борту грузового судна, были произведены в Мексике.
”В последние годы в Мексике отмечается рост производства наркотиков, ввоз (наркотика) в Японию, где стоимость при реализации велика, также увеличивается”, - заявил телеканалу представитель правоохранительных органов страны. Он не уточнил, какое именно наркотическое вещество содержалось в пакетах.
Полицейские задержали трех человек, среди которых - двое граждан Мексики и один гражданин Японии.
Телеканал отмечает, что изъятая партия стала одной из самых крупных в истории Японии. Последняя подобная операция была проведена в апреле текущего года в порту Иокогамы. Тогда было изъято 240 кг наркотических веществ стоимостью около 165 млн долларов.<

Теги новостей: