25.07.2013, 16:46

Число погибших при крушении поезда в Испании достигло 80 человек

Число погибших в результате крушения поезда в испанской Галисии достигло 80 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание El Mundo.

Ранее сообщалось о 78 погибших и 178 пострадавших.<

Авария произошла неподалеку от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела, столице испанского автономного сообщества Галисия, в среду вечером. В результате ЧП все вагоны поезда перевернулись, один вагон был полностью разрушен.

Читайте также: Машинист поезда, потерпевшего крушение в Испании, признался в превышении скорости

Предположительно, поезд сошел с рельсов из-за того, что не вписался в крутой поворот. По сообщениям агентства EFE, машинист в беседе с представителем правительства Галисии подтвердил, что поезд двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке - 80 километров в час. Власти начали расследование в отношении машиниста поезда.

Теги новостей: