Новая лента Вуди Аллена установила кассовый рекорд
Новая картина Вуди Аллена "Синий жасмин" стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Как сообщают иностранные СМИ, фильм выпустили в ограниченный прокат: она демонстрировалась всего в шести кинотеатрах.
Премьера фильма, в котором снялись Кейт Бланшетт, Алек Болдуин, Салли Хокинс и Питер Сарсгаард, состоялась в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 26 июля. По уикенд сборы "Синего жасмина" составили $ 612,7 тыс. Таким образом, средние сборы в каждом кинотеатре превысили отметку в $ 102 тыс.<
Это рекордный показатель для фильма Аллена. Предыдущим рекордсменом была лента "Полночь в Париже", вышедшей в прокат в США в мае 2011 года. Сборы этой картины с одного экрана за первый уикенд составили $ 99,8 тыс. В результате общие мировые сборы составили $ 151,1 млн. Кроме того, "Полночь в Париже" была номинирована на четыре "Оскара" и получила один из них - за лучший оригинальный сценарий.
В ближайшее время "Синий жасмин" демонстрироваться примерно в 60 американских кинотеатрах. Во второй половине августа количество экранов должно достигнуть тысячи.