04.08.2013, 03:39

Причину смерти лидера "Короля и Шута" назовут в конце месяца

Судебно-медицинская экспертиза продлена до 18 августа.

Следователи пока не могут озвучить официальную причину смерти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, сообщил  представитель пресс-службы Петербургского Следственного управления СКР.<

По словам собеседника, судебно-медицинская экспертиза продлена до 18 августа.

«Проверка продолжается. У нас еще нет заключения экспертов. Срок проверки, предусмотренный законом, может быть продлен до месяца в случае назначения ревизий и получения заключения экспертов, - у нас оно не получено. Экспертиза не готова», - сказал он.

Напомним, тело 39-летнего музыканта нашли 19 июля в его квартире на окраине Санкт-Петербурга. Причиной смерти названа сердечная недостаточность. Известно, что Горшенев много лет злоупотреблял наркотиками, по некоторым данным, рядом с телом были обнаружены шприцы.

Прах вокалиста группы захоронили на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Урна покоится на главной аллее некрополя, где расположены могилы многих выдающихся петербуржцев, в том числе рок-музыканта Виктора Цоя.