26.09.2013, 09:42

Сын китайского генерала получил 10 лет за изнасилование

Суд в Китае приговорил сына известного генерала к 10 годам тюрьмы за участие в групповом изнасиловании.

17-летнего Ли Тяньи и еще четырех человек обвиняют в том, что в феврале этого года в пекинском отеле после употребления алкоголя они изнасиловали женщину.<

Сам юноша утверждал, что не имел никакого сексуального контакта с женщиной, которая, по его словам, работала проституткой.

Дело об изнасиловании получило широкий общественный резонанс и вызвало возмущение населения по поводу развратного поведения и безнаказанности родственников высокопоставленных китайских чиновников.

Отец осужденного, генерал Ли Шуанцзян, широко известный в стране пением патриотических песен в телеэфире, ранее уже извинялся перед потерпевшими за поведение своего сына.

Теги новостей: