Зона свободной торговли начала работу в Шанхае

Власти Китая в воскресенье в Шанхае запустили работу зоны свободной торговли, которая должна стать для второй экономики мира площадкой для тестирования реформ в сфере финансов и рынка, сообщает агентство Синьхуа.
Территория, отведенная для объектов зоны свободной торговли, составляет около 29 квадратных километров. Одним из ее самых амбициозных проектов, по мнению экспертов, должна стать организация возможности конвертации валют, что впоследствии может послужить основой для свободной конвертации юаня. Кроме этого в пространстве экономической зоны будет создан инкубатор для инновационных проектов и введен льготный режим инвестирования.<
Планируется, что в зоне свободной торговли будет отключен сетевой мониторинг со стороны правительства и открытый беспрепятственный доступ ко всем сегментам интернета.