20.11.2013, 22:53

Ливан: власти расследуют обстоятельства теракта в Бейруте

Власти Ливана расследуют теракт против иранского посольства в Бейруте. Взрывы, совершенные террористами смертниками в минувший вторник, унесли жизни более двадцати человек; 150 получили ранения. Ответственность взяла на себя связанная с “Аль-Кайдой” суннитская военизированная группировка “Бригады Абдаллы Аззама”. Жители Бейрута возмущены и разгневаны:

“Мой личный на ответ на произошедшие события будет кратким и жестким. Ливан атакуют, потому что наша страна сопротивляется, а им всем – нашим врагам это не нравится. Страны Персидского залива, США и Израиль – наши главные враги”.<

“Мы говорим: неважно, что вы делаете, сколько человек вы убьете. Мы всегда помним слова имама Хомейни, который сказал: “Убивайте нас, и наш народ станет сознательнее и будет всегда наготове”.

Мировое сообщество осудило теракт в Бейруте.

“Бригады Абдаллы Аззама” угрожают новыми терактами, требуя от Ирана прекратить поддержку сирийского президента башара Асада.

Теги новостей: