Сто тысяч рублей отдала телефонным мошенникам пожилая смолянка

Деньги забирал таксист, в отношении которого в настоящее время возбуждено уголовное дело. Таксист был задержан 9 декабря сотрудниками уголовного розыска по подозрению в пособничестве телефонным мошенникам – за обещанные злоумышленниками 30 тысяч рублей 30-летний смолянин пошёл на сделку с совестью, обманув пожилую женщину.
Как выяснилось, таксист приехал по вызову к 79-летней пенсионерке, которой незадолго до этого позвонили некие граждане, сообщив, что «ее родственник попал в серьезное ДТП, и для урегулирования вопроса необходима крупная сумма денег». Доверчивая пенсионерка согласилась отдать все свои сбережения, не подозревая, что это очередное мошенничество.<
Женщина отдала таксисту требуемую сумму. Как выяснили сыщики, за свои услуги таксисту полагалось вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. Остальные 70 тысяч он по указанию злоумышленников перевёл на три номера сотовых операторов, зарегистрированных в Самарской области.
Читайте еще: Пьяная ссора закончилась криминалом.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.