Уфимец угнал машину у соседа
Жители улицы имени Нуриманова Ленинского района столицы своих соседей знают поименно. В этой части города сохранились частные дома. Днем даже не закрываются двери на ключ. Но такое доверие не всегда бывает оправданно.
Вечером 20-летний уфимец заглянул в гости к соседу. Пареньку нужен был напарник для совместного распития спиртных напитков. Он знал, что у соседа выходные, он не откажет в «любезности».<
Однако задумка сорвалась, мужчина лежал на диване пьяный, попытки растолкать его оказались тщетными. На столе несколько пустых бутылок из под спиртных напитков.
Из кармана спящего заманчиво выглядывали автомобильные ключи. В голове гостя проскользнула идея прокатиться на чужом авто. Перед поездкой паренек выпил, и поехал кататься по вечернему городу.
На улице Пушкина жажда скорости овладела угонщиком, и он, прибавив газ, пошел на обгон. Но не справился с управлением и врезался в идущий рядом автомобиль.
На место происшествия прибыли сотрудники госавтоинспекции. Водительских прав и документов на автомобиль у водителя не был, к тому же он был изрядно пьян.
Сейчас парень стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».