26.12.2013, 11:56

«Братья-мусульмане» в суде оспорят свой «террористический статус»

Представители движения «Братья-мусульмане» намерены в суде оспорить присвоение своей организации террористического статуса.

Накануне египетское правительство официально объявило «Братьев» террористами. Теперь пропаганда идей движения и любая помощь ему будут рассматриваться в рамках антитеррористического законодательства.<

«Братьям-мусульманам» теперь запрещено проводить манифестации, которые не прекращаются с момента низложения президента Мохаммеда Мурси.

«Решение объявить „Братьев-мусульман“ террористической группой на сто процентов правильное. Посмотрите, что происходит со страной в последнее время. Все эти взрывы, ежедневные убийства солдат — так страна никак не сможет двигаться вперёд».

«Братьев-мусульман» правительство считает виновными в организации взрыва у штаб-квартиры полиции в городе Эль-Мансура. Жертвами трагедии стали 17 человек.

Хотя ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис».

В Египте объявлен трёхдневный траур.