Американские бизнесмены должны за месяц свернуть бизнес в Крыму
В Вашингтоне определили срок, в течение которого американские компании должны прекратить всяческую деятельность на территории полуострова Крым. Все деловые отношения с крымскими партнерами должны быть прекращены до 1 февраля 2015 года.
Как заявили в министерстве финансов США, согласно санкциям, введенным в отношении Крыма 20 декабря, американские компании должны за месяц прекратить сотрудничество с крымскими партнерами.<
«На прекращение операций, расторжение контрактов и любых соглашений о торговле, предоставлении услуг и технологий американским компаниям и частным лицам выделяется срок до 12:00 (21:00 по киевскому времени 1 февраля 2015 года», — говорится в документе финансового ведомства, который цитирует Лента.ру.
Как сообщалось ранее, американский президент Барак Обама подписал указ о введении новых санкций в отношении Крыма. Указ предполагает запрет на экспорт товаров США, технологий и услуг в Крым, а также импорт из Крыма. Помимо этого, американские компании должны прекратить всяческое сотрудничество с лицами, которые имеют отношение к полуострову Крым.