02.07.2016, 16:53

Россияне разметают путевки в Турцию, а про Крым и Сочи никто даже не вспоминает

Настя Миловидова | Все новости автора

После того, как Россия сняла запрет для своих граждан на посещение Турции это направление стало самым популярным среди российских туристов. Люди разметали путевки на курорты любимой Анталии, как горячие пирожки. И это при том, что совсем недавно немало жителей РФ клялись никогда не ехать в Турцию.

Но судя по всему, российский турист очень соскучился по качественному отдыху, после столь хиленького курортозамещения в Крыму и в Сочи.<

Туроператоры России ликуют. Турция была среди русских туристическим направлением номер один. За период с 29 июня по 1 июля количество желающих отдохнуть на турецком побережье выросло сразу в четыре раза.

Сочи, Крым и другие курорты, на которые еще недавно российские пропагандисты призывали ехать жителей своей страны оказались никому не нужны. Согласно данных туристических компаний, желающих поехать на вышеупомянутые курорты оказалось в три раза меньше, чем на турецкие.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турецкую республику. Введение данного ограничения стало реакцией РФ на инцидент, произошедший в ноябре 2015 года, когда турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24, залетевший на территорию Турции неподалеку границы с Сирией.

Ситуация изменилась после того, как Реджеп Эрдоган решил сделать шаг навстречу возобновлению отношений между двумя странами и написал Владимиру Путину письмо, а позже турецкий лидер принес извинения семье погибшего российского летчика.

После этого по инициативе российского президента состоялся телефонный разговор с главой Турции, после которого Путин призвал снять ограничения на посещение солнечной страны российскими туристами.

Теги новостей: