18.02.2017, 05:44

ФСБ России заявила о задержании "украинского диверсанта" на админгранице с Крымом

В оккупированном Крыму задержали еще одного гражданина Украины, который якобы оказался "украинским диверсантом", готовившим на территории Крыма диверсии. Российские силовики задержали участника гражданского формирования "Аскер".

17 февраля сотрудники российских спецслужб заявили о задержании в оккупированном Крыму гражданина Украины Сеит-Ибраима Зайтуллаева. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.<

По информации ФСБ, гражданин Украины был задержан, когда, якобы, пытался попасть на территорию полуострова в обход «пункта пропуска». Им оказался участник украинского добровольческого крымскотатарского батальона Сеит-Ибраим Зайтуллаев.

«Задержан гражданин Украины Зайтуллаев Сеит-Ибраим Эскендерович, 1997 года рождения, пытавшийся пересечь государственную границу в обход пункта пропуска. Во время личного досмотра у Зайтуллаева С.Э. обнаружено удостоверение участника гражданского формирования «Аскер», - говорится в сообщении.

Зайтуллаев, якобы, признался российским спецслужбам в подготовке диверсий в Крыму. В частности, на пунктах пропуска через так называемую «границу» с Украиной.

В отношении задержанного российские правоохранители возбудили уголовное дело. Известно, что он находится в изоляторе временного содержания. Его допрашивают следователи.

Теги новостей: