19.03.2017, 11:58

Песков признался, какими последствиями для России обернулась аннексия Крыма

Юлия Градовская | Все новости автора

Незаконное присоединение Российской Федерацией Крымского полуострова понесло за собой очень большие трудности для страны-агрессора.

В этом признался пресс-секретарь ее президента Дмитрий Песков.<

"Очевидно, что те международные события и поведение ряда стран на Западе - и в Европе, и в США, - которые произошли после "воссоединения" Крыма с Россией, привнесли с собой много трудностей для нашей экономики. И это касается уже не Москвы, не Санкт-Петербурга, не Калининграда, а всей страны, всех регионов", - сказал Песков.

Вместе с тем, пресс-секретарь Путина считает, что "цена, которую нужно заплатить за это (аннексию Крыма - ред.), посильная и ее не следует преувеличивать". Более того, в серьезных экономических проблемах страны-агрессора Песков смог найти и положительные моменты.

"Беда в том, что происходит в экономическом плане. В целом это, наверное, негативно. Но как ни странно, у этого есть и положительные стороны. Вы хорошо знаете положительные стороны в плане пресловутого импортозамещения, которое действительно начинает работать", - считает Песков.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы представителей СМИ по поводу возможного признания Россией самопровозглашенных республик востока Украины ответил, что внешнюю политику страны определяет глава государства.

Теги новостей: