04.08.2017, 07:31

В Дубае загорелся гигантский 79-этажный небоскреб Torch Tower, опубликовано жуткое видео

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В ночь на 4 августа в Дубае загорелся небоскреб. Пожар охватил 79-этажное здание, которое является одним из наиболее высоких в мире. Представитель полиции сообщил о возгорании в Torch Tower (башня "Дубайский факел") квартиры на девятом этаже. Огонь начал молниеносно распространяться по всему зданию.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Снимки и видеоролики с места пожара, опубликованные в Сети, ужасают. На кадрах видно, как пылает высотка и картина напоминает фрагмент из фильма-катастрофы. Местные власти сообщили, что всех людей удалось оперативно эвакуировать. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, Torch Tower уже горел в 2015 году, тогда также обошлось без жертв. Жильцы элитного дома были вовремя эвакуированы, в то время как огонь с 50-го этаже поднимался по стенам здания.

Добавим, данный небосреб был построен в 2011 году в одном из элитных районов города Дубай Марина. Его высота составляет 348 метров. Здание по своей форме напоминает факел. 

Ранее сообщалось о том, что 28 июля в Харькове загорелся Роганский мясокомбинат. На территории предприятия горели цеха термообработки. Возгорание удалось ликвидировать, обошлось без жертв.

Читайте еще: Казармы залиты кровью, выбиты окна, десятки раненых: российские солдаты устроили массовый мордобой

 

Теги новостей: