09.08.2017, 13:07

Провал туристического сезона в Абхазии: россиян пугают грабежи и скотское отношение

Марьяна Дейкун | Все новости автора

После взрывов на складе боеприпасов в селе Приморское (Абхазия) около 50% российских туристов отказываются ехать в непризнанную республику. ЧП произошло 2 августа, в окрестностях склада были обнаружены тела двух жительниц Санкт-Петербурга, пострадали еще 64 человека.

Блогер Сергей Колясников, ссылаясь на информацию российских СМИ, пишет, что к снижению турпотока привел не только взрыв, но и «кидалово» и даже убийства людей, к которым местные относятся, как ко второму сорту.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу блогера на livejournal.

Президент Абхазского союза туризма Анна Калягина рассказывала журналистам, что из-за недавних взрывов туристы массово отказываются приезжать к ним на отдых. Она также добавила, что россияне бояться ехать в Абхазию из-за недавнего убийства Андрея Кабанова. В июле этого года в Приморском двое местных жителя ограбили и убили туриста из РФ.

«Спад потока туристов в 50% - это только начало», - считает блогер Сергей Колясников. Он привел в пример популярные сайты, на форумах которых появляются масса сообщений о грабежах и нападениях на туристов в Абхазии.

«Если туристов уже убивают, похищают семьи, пытают - при полном попустительстве местных правоохранительных органов - это уже край», - пишет он.

Блогер опубликовал несколько видеороликов, которые демонстрируют, как в Абхазии местные встречают российских туристов.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Стандартная сцена: деньги, жульничество и нецензурная брань

Конфликты между местными и понаехавшими россиянами возникали и ранее.

Абхазцы выгоняют русских с парковки, видео 2013 г.

Напомним, 9 августа, в годовщину начала конфликта между РФ и Грузией, российский президент Владимир Путин впервые с 2013 года посетил Абхазию. Он встретился с лидером непризнанной республики Раулем Хаджимбой. Президент РФ гарантировал Абхазии дальнейшую «независимость».

Добавим, Абхазия и Южная Осетия в начале 90-х провозгласили независимость от Тбилиси. После вооруженного конфликта России с Грузией, эти регионы РФ признала независимыми, а Грузия объявила оккупированными территориями.

Читайте еще: Загадочное исчезновение 37-ми украинцев в Финляндии: на сбор ягод их мог отправить российский бизнесмен

Теги новостей: