18.08.2017, 08:07

Кровавый теракт в Барселоне: ЦРУ заранее предупреждало о нападении

Наталья Шевченко | Все новости автора

Власти и полицию Каталонии два месяца назад предупреждали, что в Барселоне может произойти теракт. ЦРУ даже сообщала, какая улица в городе может стать мишенью, передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Существует очень много факторов, которые делают Барселону целью для совершения таких жестоких атак. Сюда можно отнести популярность среди туристов, слабую подготовку местных офицеров и плохую оснащенность.<

Страшный теракт произошел вчера, 17 августа. Прямо в центре Барселоны фургон с террористом за рулем свернул с проезжей части и въехал в толпу людей.

Полицейские Каталонии назвали случившийся инцидент"массовой аварией", а позже объявили, что произошел теракт.

Изначально в местных СМИ сообщалось, что в результате жестокого теракта погибли 13 человек. Позже правительство Каталонии подтвердило информацию о 13 погибших, сообщив, что 80 человек получили серьезные ранения. Как выяснилось позже, число пострадавших в теракте возросло до 100.

В Сети опубликовано видео, на котором видно, как люди, пострадавшие во время теракта, лежат на обочине дороги.

Как стало известно, актриса Анастасия Заворотнюк вчера находилась в эпицентре страшных событий. Как выяснилось, звезда в момент трагедии находилась лишь в 100 метрах от места инцидента.

Знаменитость опубликовала ]]>несколько роликов в Инстаграм]]>, в которых рассказала о случившемся. Сначала Заворотнюк не могла понять, что происходит на улице, пока ей не позвонил супруг. Позже звезда рассказала, что пытается спешно покинуть Барселону, однако ей мешают пробки.

Ранее сообщалось, что работники "Укрзализныци" в поезде приняли вице-премьера Климпуш-Цицнадзе за террористку

Теги новостей: