02.10.2017, 16:16

В Лас-Вегасе пенсионер открыл огонь по людям из окна гостиницы: число убитых превысило 50 человек

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Фестиваль кантри-музыки в Лас-Вегасе 2017 года обернулся ужасной трагедией. Более 50-ти человек стали жертвами убийцы, который с балкона 32-го этажа казино «Mandalay Bay» безжалостно расстрелял посетителей концерта. Еще свыше 200 получили ранения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Кровавое преступление произошло в ночь на второе октября. По сообщениям местной полиции, убийцей оказался 64-летний житель Лас-Вегаса Стивен Паддок. Он открыл огонь по людям с высоты, поэтому им крайне сложно было укрыться от пуль. Позже, в результате перестрелки с полицейскими, его удалось ликвидировать. В номере отеля, где проживал убийца, нашли огнестрельное оружие.

Очевидцы события рассказали журналистам, что стрельба была интенсивной и пули летали повсюду: раненые люди лежали на земле в лужах крови. Вначале сообщалось о 20-ти жертвах, по последним данным - убиты более 50-ти человек. В госпитале, куда были доставлены раненые, говорят, что 14 пострадавших находятся на грани жизни и смерти.

Были ли у стрелка сообщники пока неизвестно. В полиции сообщили, что сейчас ищут женщину по имени Мерил Дэнли, с которой он проживал.

Ни у полиции, ни у ФБР нет информации о каких-либо связях пенсионера с организациями, которые признаны террористическими.

Добавим, по количеству жертв, эта стрельба в Лас-Вегасе стала крупнейшей в США. Ранее, в 2016 году, Омар Матин застрелил 49 посетителей гей-клуба Pulse в городе Орландо, 53 человека тогда получили ранения.

Смотрите здесь: Появились фото с места пожара в хостеле Запорожья, где заживо сгорели люди

Теги новостей: