05.10.2017, 17:27

РФ взламывает мобильные телефоны солдат Североатлантического Альянса - НАТО

Алина Ярошенко | Все новости автора

Россия взламывает смартфоны военнослужащих войск НАТО, включая американские войска, в попытке получить больше информации о планах Североатлантического Альянса.

Вчера, 4 октября, военные и должностные лица НАТО сообщили зарубежным СМИ, что Россия с июня компрометирует мобильные телефоны некоторых из 4 тыс военных НАТО, которые находились в Польше и странах Балтии, чтобы предотвратить более агрессивные действия РФ в регионе, передает Час Пик. Согласно отчету, Российская Федерация также использует беспилотные камеры для доступа к информации на телефонах.<

Подполковник армии США Кристофер Л'Эреу, возглавляющий базу НАТО в Польше, рассказал, что с ним случилось. После стрельбы он обнаружил доказательства того, что кто-то с русским IP-адресом пытался получить доступ к его телефону.

фото

Он был не единственной целью. Телефоны еще шести других военных под командованием L'Heureux также были взломаны. И в марте эстонский солдат испытал подобное причудливое вмешательство в свой сотовый телефон: музыка хип-хопа, которую он даже не загружал, случайно воспроизвелась на его устройстве.

Владимир Путин, лидер России, не большой поклонник НАТО. В конце концов, Североатлантический Альянс был создан еще в 1949 году, чтобы проверить военную мощь Советского Союза. Советского Союза больше нет, но Россия по-прежнему рассматривает НАТО как одну из самых больших угроз.

фото

«НАТО остается военным альянсом, и мы против того, чтобы иметь военный альянс дома на «заднем дворе» или на нашей исторической территории», - сказал Путин в 2014 году после вторжения России в Крым.

С тех пор НАТО заняла еще более сильную позицию против российской агрессии, в частности, поставив больше войск в Польшу и страны Балтии.

Читайте также: "Смесь Джейн Остин и Франца Кафки": Стало известно имя лауреата, который получил Нобелевскую премию по литературе

Теги новостей: