19.10.2017, 17:48

Из ЦРУ уволили породистую суку, отказавшуюся работать на ведомство

Алина Ярошенко | Все новости автора

Из ЦРУ была уволена собака, обнюхивающая бомбы, после того, как она потеряла интерес к поиску взрывчатых веществ.

Лабрадор по кличке Лулу была многообещающим рекрутом для программы обучения спецслужб США, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

фото

Затем, по данным ведомства, через несколько недель она начала показывать то, что ее больше не интересует "обнаружение взрывоопасных веществ".

Кинологи, работавшие с сучкой, пытались разобраться в том, что влияет на нее, поскольку у щенков могут быть периоды, когда они теряют интерес к обучению.

"Может быть миллион причин, почему у конкретной собаки плохой день, а тренеры становятся собачниками-психологами, которые пытаются выяснить, что поможет собаке выйти из своего состояния. Иногда щенку скучно и просто нужно дополнительное время для игры, иногда собаке нужно немного отдохнуть, а иногда это незначительное заболевание, такое как пищевая аллергия, требующая перехода на другую пищу. Через несколько дней кинологи тренируют щенка и собака возвращается с готовностью продолжить обучение", - рассказали в ЦРУ.

Как оказалось, для Лулу не нашли способов решения вернуть ее к обучению, поэтому ЦРУ решило отправить ее в отставку.

К счастью для Лулу ее тренер решил усыновить ее, и она живет в своей новой семьей вместе с другим лабрадором по кличке Гарри.

фото

Сейчас она проводит свои дни, играя с детьми своего хендлера, и вынюхивает кроликов и белок в саду.

Читайте также: "Мелания Трамп робот?": Президента США подозревают в подмене жены

Теги новостей: