05.04.2018, 17:14

Юлия Скрипаль позвонила двоюродной сестре: СМИ обнародовали запись разговора

Дина Марченко | Все новости автора

Юлия Скрипаль, которая вместе с отцом, экс-разведчиком из РФ Сергеем Скрипалем была отравлена в британском городе Солсбери нервнопаралитическим веществом, поговорила по телефону с родственницей.

В программе «60 минут» на российском телеканале «Россия 1» обнародовали запись телефонного разговора Юлии с ее двоюродной сестрой Викторией, передает Час Пик. Однако многие сомневаются в подлинности этой записи, даже сотрудники телеканала. Они не могут сказать, кто записывал разговор. Ведущие лишь сообщили, что запись передала им сама Виктория, которая ранее была гостьей эфира.<

Юлия позвонила сестре с временного телефона, который ей предоставили. Она сообщила, что у нее все хорошо, все поправляются, все живы. На вопрос о состоянии отца Юлия ответила, что он сейчас отдыхает, спит. Скрипаль также сказала, что непоправимых вещей ни у кого из них нет, и она скоро выписывается.

На записи Виктория говорит, что если получит визу, то прилетит в Британию к сестре, на что Юлия отвечает, что ей никто визу не даст, а если и даст, то встретиться они, скорее всего, не смогут.

«Тут сейчас такая ситуация, что…» - говорит Юлия.

Запись можно прослушать с 35-й минуты видео.

Напомним, Юлия Скрипаль вышла из критического состояния неделю назад и довольно быстро идет на поправку. А сегодня Скотленд-Ярд обнародовал ее первое публичное обращение после отравления. Юлия сообщила, что с каждым днем ей становится все лучше, и поблагодарила всех, кто ее поддерживает в это сложное время. Женщина выразила благодарность персоналу больницы Солсбери, а также местным жителям, которые первыми пришли ей с отцом на помощь.

По словам Юлии, произошедшее сбило ее с толку. Она просит уважать частную жизнь ее и ее семьи, пока длится процесс выздоровления.

Тем временем появилась новая версия отравления Скрипалей – ядом могла быть отравлена гречка.

Теги новостей: