11.04.2018, 18:23

Трамп призвал Россию готовиться к «летящим ракетам»: в МИД РФ ответили

Дина Марченко | Все новости автора

Конфронтация России и США все сильнее накаляется. С каждым днем растет вероятность непосредственного вооруженного конфликта между двумя ядерными державами.

После циничной химической атаки в сирийском городе Дума, которую совершили правительственные войска, поддерживаемые Россией, Трамп пригрозил жесткими ответными мерами, которые не исключают военного удара по путинско-асадовским войскам в Сирии. Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

За этим последовали слова российского посла в Ливане Александра Засыпкина о том, что все ракеты США будут сбиты. Американский президент Дональд Трамп незамедлительно отреагировал на этот выпад.

У себя в Twitter глава Штатов написал, что Россия должна готовиться, ведь ракеты - хорошие, новые и «умные» - полетят. Он отметил, что Москве не стоит сотрудничать с «животным, убивающим своих людей газом и получающим от этого удовольствие», имея в виду президента САР Башара Асада.

скриншот

На угрозы Трампа, в свою очередь, отреагировала спикер МИД России Мария Захарова. Она пишет в Facebook, что ракеты стоит запускать по террористам, отметив, что сирийское правительство на протяжении нескольких лет ведет с ними борьбу. Также Захарова обвинила Штаты в том, что они собираются посредством ракетного удара уничтожить доказательства химической атаки.

скриншот

Захарова ответила и на предложение Трампа прекратить гонку вооружений. По словам спикера МИД РФ, начать можно с уничтожения химружия США.

скриншот

Теги новостей: