22.04.2018, 19:26

У Путина возмущены позицией Волкера относительно Донбасса: подробности

Правительство РФ заявило, что решение конфликта на Донбассе Украина должна согласовывать с властями так называемых "ЛДНР". С новым заявлением в комментарии российским СМИ выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, возмутившись при этом позицией специального представителя США по Украине Курта Волкера, передает Час Пик.

Лавров заявил, что Волкер постоянно выдвигает инициативы, которые якобы перечеркивают минские соглашения по решению вооруженного конфликта на Донбассе. Политик недоволен его идеей о введении миротворцев на Донбасс, настаивая на варианте Кремля лишь в виде сопроводительной миссии миротворцев ООН для инспекторов ОБСЕ.<

Кроме этого, российский дипломат заявляет, что никаких уступок в этом вопросе со стороны России не будет, а согласование вопросов решения конфликта на Донбассе Украина должна решать с властями самопровозглашенных "ЛДНР. 

Напомним, по мнению спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, ракетный удар, который был нанесен по Сирии коалицией США, Британии и Франции в ответ на химатаку в городе Дума никак не повлияет на конфликт на Востоке Украины.

Читайте также: Один из главарей "ДНР" опозорился во время субботника: опубликовано видео

Читайте также: Российский журналист: "Будет ли война? Да, будет"

Теги новостей: