24.04.2018, 17:39

"Проиграет с треском в течение 45 минут" - военный эксперт о России, в случае войны с США

Лина Надеждина | Все новости автора

Заявления РФ о том, что она готова и будет уничтожать американские ракеты - не более, чем «сказки венского леса». Россия боится и не готова к прямой войне с Западом, так как она закончится в течение часа и поражение одержит именно Россия.

Такое мнение высказал в интервью изданию «Апостроф» военный эксперт Алексей Арестович, передает Час Пик.<

По словам Арестовича, Запад недвусмысленно дал понять России, что она не сможет говорить с западными государствами на языке силы. А те, в свою очередь, не остановятся даже в случае, если придется нанести реальный огневой удар по армии РФ.

«Прямое военное столкновение с Западом России точно не нужно. Потому что оно закончится за 45 минут поражением России…», - отметил Арестович.

При этом эксперт отметил, что если РФ решит сначала открыто напасть на Прибалтику, Украину или Беларусь, то война с большими потерями продолжится несколько месяцев.

«В конце концов Россия проиграет, но жертвы будут такие, на которые Запад не хочет идти…», - уточнил Арестович.

Эксперт также прокомментировал заявление РФ в котором она угрожала США и обещали сбивать американские ракеты, направленные на Сирию. По мнению Арестовича, это был блеф со стороны РФ, которая прекрасно понимает, что при желании, США одним ударом могут уничтожить все ПВО в Сирии, которые обслуживают российские военные. Поэтому, по словам эксперта, россияне «сидели по бункерам и не отсвечивали» во время ракетного удара по Дамаску.

«Что лишний раз показало истинные перспективы Путина в серьезном прямом военном противостоянии с Западом», - резюмировал Арестович.

Также Арестович отметил, что не стоит надеяться, что Россия в скором времени рухнет. По словам эксперта, даже под жесткими санкциями она может продержаться еще много лет. При этом, в РФ достаточно много людей, которые поддерживают Путина и готовы ради него «затягивать пояса, пить Боярышник и грызть кору» ради того, чтобы «противостоять проклятому Западу».

По мнению Арестовича, Запад вовсе не пытается уничтожить Россию, а останавливает ее контрударами, когда Путин «заигрывается» и пытается продвинуться вперед за виртуально начерченный Западом круг, куда Россия заходить не должна. РФ просто «ставят на место», когда она пытается перейти «красные линии», считает эксперт.

Пользователи сети по-разному отреагировали на аналитику военного эксперта. Одни полностью поддерживают мнение Арестовича, считая, что у России нет ни одного шанса при реальной войне с США. Ну, а сторонники Путина и «русского мира» традиционно утверждают в комментариях, что Россия «великая и непобедимая».

«Молодец Алексей , самая доступная и четкая аналитика», «Заблуждение... СССР тоже был сильнее Ирана... И что?Рухнул...», «Вспомните мировую историю, согласно которой экономически душить СССР, РФ гораздо проще и выгоднее, чем пытаться победить в прямой войне, потому что экономика у РФ - это ее слабое место, передавайте привет СССР!!!», - пишут в комментариях к видео.

Напомним, ранее Путин заявил, что Россия - миролюбивая страна и создает новейшее оружие лишь для своей защиты. Он рассказал, что специалисты работают над созданием вооружения, не имеющего аналогов на планете.

Командование ВВС США, в свою очередь, рассказало о планах по созданию гиперзвуковой крылатой ракеты.

Читайте также: Крупнейшие города США будут затоплены – прогноз ученых о последствиях глобального потепления

Теги новостей: