24.04.2018, 21:57

В России талантливый подросток выбросился из окна квартиры после визита сотрудников ФСБ

Лина Надеждина | Все новости автора

В России проверка ФСБ, инициированная бдительными соседями, закончилась смертью 17-летного юноши. Талантливый парень, увлекающийся химией, победитель областных и всероссийских олимпиад по химии, выбросился из окна, оставив предсмертную записку.

Трагедия произошла в Московской области, вечером 23 апреля, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Парень с раннего детства увлекался химией и проведением различных опытов, поэтому пошел учиться в колледж с физико-математическим уклоном по специализации «химия». Педагоги характеризуют школьника, как ранимого, одаренного подростка, который занимался любимой химией не только в школе, но и дома.

Парень создал дома мини-лабораторию и проводил различные опыты, которые иногда заканчивались небольшими хлопками. Видимо, бдительным соседям подозрительные звуки были не по душе, и в дом к подростку нагрянули сотрудники ФСБ.

Проверка закончилась изъятием у школьника телефона и компьютера, а также взятием силовиками подписки о неразглашении результатов проверки с мальчика и его родителей.

Фатальный день прошел у подростка, как обычно. Педагоги не заметили подавленного состояния школьника, он был весел и общителен, к тому же, в этот день у парня был день рождения.

Трагедия произошла вечером, через полчаса после того, как мама мальчика ушла на тренировку в фитнес-клуб. Парня бездыханным нашли под окном дома и медикам осталось только констатировать смерть от травм, не совместимых с жизнью.

При осмотре квартиры полиция нашла предсмертную записку, в которой подросток набросал перед самоубийством, что России не нужны талантливые люди.

Читайте также: "Остапа понесло": в сети смеются над угрозами Кадырова в адрес Меркель и Трампа

Теги новостей: