27.04.2018, 19:13

Макаревич не намерен ехать в оккупированный Крым, Собчак тоже передумала

Дина Марченко | Все новости автора

Вопреки появившейся накануне информации, российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что в ближайшее время не поедет в Крым.

Ранее журналист Дмитрий Ольшанский сообщил в соцсети, что Собчак посетит 28 апреля закрытую деловую конференцию в Крыму. Якобы Ксения должна приехать на полуостров через Украину, передает Час Пик.<

Позже в соцсети Собчак написала, что собиралась в Крым еще до президентских выборов в России, на которых она выдвигала свою кандидатуру. Однако сейчас телеведущая не собирается на оккупированный украинский полуостров. Тем не менее, Ксения отметила, что не исключает своего визита в Крым законным путем в будущем.

скриншот

В СБУ заверили, что если Собчак пожелает легально приехать в Крым, то ей не будут в этом препятствовать. В ведомстве уточнили, что наличие анкеты Собчак на сайте «Миротворец» не является законным основанием не пускать ее в Украину.

А вот российский музыкант Андрей Макаревич, который категорически не поддерживает политику Владимира Путина, заявил в недавнем интервью, что не будет ехать в Крым никаким путем – ни через Украину, ни через РФ. Макаревич отметил, что Крым для него – оккупированная территория. Артист не был на полуострове с 2014 года.

Теги новостей: