15.05.2018, 08:48

В Кемерово начали демонтаж ТРЦ "Зимняя вишня"

В российском городе Кемерово приступили к демонтажу одного из зданий, входящих в комплекс торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". На месте ТРЦ власти планируют к 1 сентября открыть сквер.

15 мая в Кемерово рабочие приступили к демонтажу здания, входящего в комплекс ТРЦ "Зимняя вишня", где произошла страшная трагедия и погибло много людей, сообщает Час Пик со ссылкой на "Интерфакс".<

Всего комплекс состоит из семи зданий. Демонтаж начался с двухэтажного здания, в котором располагаются сауны и автомойка.

Мэр Кемерова сообщил журналистам, что до 8 июня городская администрация проведет работы по признанию рекреационной территории, где сейчас располагается комплекс зданий ТРЦ. Он добавил, что будут проведены общественные слушания по поводу возведения сквера. Мэр отметил, что в будущем сквере не предполагается размещение объектов коммерции и торговли.

Напомним, в Кемерово 25 марта в торговом центре "Зимняя вишня" произошел масштабный пожар, потушить который удалось только на следующий день. По официальным данным МЧС РФ, в ТРЦ "Зимняя вишня" погибло минимум 64 человека, из них 41 - дети.

Читайте также: В Facebook стали недоступны около 200 приложений

Теги новостей: