18.05.2018, 09:58

"Я не жалею о сказанном": Журналист, предложивший разбомбить Крымский мост, ответил на угрозы

Лина Надеждина | Все новости автора

Россияне продолжают «извергать» радость по поводу открытия Керченского моста и восхвалять «коронованного» на очередной срок Путина. Их торжество «посмел омрачить» американо-британский журналист, который предложил разбомбить построенный мост. В сторону Тома Рогана посыпались угрозы.

15 мая Россия триумфально открыла движение автомобильного транспорта по Керченскому мосту. Это событие ярко и торжественно преподнесли многие российские СМИ, вызвав ликование у сторонников «путинского» режима. Радость приверженцев «русского мира» омрачила статья журналиста Тома Рогана «Ukraine should blow up Putin's Crimea bridge» (Украине нужно взорвать Крымский мост Путина), сообщает Час Пик.<

Журналист допустил, что атака на возведенный мост с помощью бомбардировщиков ВВС Украины стала бы «ударом по амбициям Путина».

В Кремле резко отреагировали на слова журналиста. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что должна появиться незамедлительная реакция со стороны правоохранительных органов, не только российских, но и американских. Он назвал мнение журналиста «безумием», а его слова «некачественной журналистикой, граничащей с призывами...».

В ответ на обвинения в «террористических призывах», Роган ответил, что именно деятельность РФ, которая развязала войну в Украине, и есть «истинный терроризм». Журналист напомнил, что не кто иной, как РФ «ворует территорию Украины», а также вспомнил малайзийский Boeing 777 рейсом MH17, который был сбит над Донбассом в 2014 г.

Следком РФ уже завел уголовное дело по отношению к журналисту Тома Рогана. Об этом сказано на сайте ведомства.

Россия

А в адрес Рогана и его семьи посыпались угрозы от российских ультранационалистов, которые засыпали «посланиями» Twitter журналиста.

Невзирая на опасность, Роган в своей новой статье написал, что не жалеет о сказанном. Единственное, что он бы подправил в первой статье – добавил бы уточнение, что бомбить мост надо с «нулевыми жертвами».

«Жалею ли я, что написал эту статью? Нет, за исключением того факта, что я должен был разъяснить, что это действие должно было бы осуществляться так, чтобы избежать жертв», - написал Роган.

После выхода статей на журналиста вышли представители ряда российских изданий, пожелавших заполучить эксклюзивное интервью с Томом Роганом. Однако, журналист ответил, что он с радостью пообщался бы с Максимом Бородиным и Анной Политковской, которые были убиты «путинским режимом».

Однако, Том Роган нашел время и желание для общения с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Об этой встрече сообщил сам журналист в Twitter.

Напомним, после запуска движения транспорта по Крымскому мосту, мировое сообщество в очередной раз напомнило РФ, что Керченский мост построен на чужой территории.

Российский оппозиционный политик Константин Боровой высказал мнение, что мост России еще придется сносить, а Крым ожидает печальная участь Абхазии.

Профессор Высшей школы экономики Илья Шаблинский, несмотря на критику со стороны россиян, уверен, что Крым стал проблемой для России.

Читайте также: В районе Авдеевской промзоны ликвидирован командир бригады боевиков с позывным "Мамай"

Теги новостей: