05.06.2018, 08:15

Путин грубо и жестко ответил на вопрос об аннексии Крыма: подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российский лидер Владимир Путин заявил, что никакого незаконного захвата Крымского полуострова не было. Такое заявление он сделал в интервью одному австрийскому изданию, однако журналист, интервьюирующий хозяина Кремля, не согласился с его позицией, передает Час Пик.

По словам Путина, российское правительство увеличило количество военнослужащих и боевой техники из-за якобы госпереворота и захвата власти в Украине, который состоялся в 2014 году.<

На вопрос о том, при каких обстоятельствах РФ вернет полуостров Украине, то Путин грубо и жестко ответил, что таких обстоятельств нет и никогда не будет.

Хозяин Кремля рассказал, что Крым получил "независимость" не в результате незаконного захвата российскими военнослужащими полуострова, а в результате волеизъявления крымчан, которые проголосовали на референдуме за воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией.

Между тем, австрийский журналист возразил главе РФ и заявил, что данный референдум был противоречащим Конституции Украины, а также то, что его никто не признает.

В свою очередь, Владимир Путин назвал эти доводы неубедительными.

Также лидер РФ в интервью проговорился, что боевики так называемых "ЛДНР" на Донбассе используют российскую технику и оружие.

Напомним, в России вышел документальный фильм под названием "Путин", в котором хозяин Кремля заявил о том, что РФ ни при каких условиях не вернет Украине Крымский полуостров. По его словам, вопрос Крыма окончательно закрыт, а также, что с ним лучше не спорить.

Читайте также: "Фейковые результаты": У Савченко бурно отреагировали на "вердикт" полиграфа

Теги новостей: