09.12.2018, 16:27

В Калифорнии собака почти месяц ждала своих хозяев у руин сгоревшего дома

Ольга Ранська | Все новости автора
ретривер

Рядом с одним из сожженных домов в округе Бьютт в Северной Калифорнии была найдена собака, которая несколько недель охраняла сгоревшее здание. Животное нашли его владельцы, которые после тушения пожаров вернулись проверить, что случилось с их домом. 

Трогательную историю со счастливым концом о собаке по кличке Мэдисон рассказала в Facebook организация по спасению бездомных животных K9 Paw Print Rescue, передает Час Пик. <

Владельцы золотого ретривера около месяца назад вынуждены были бежать из своего дома в округе Бьютт в Северной Калифорнии. Причиной этому были бушующие пожары, которые стали самыми крупными и самыми трагическими в истории этого американского штата.

Через несколько недель семья получила разрешение на въезд на территорию пожарищ. Как сообщила организация, владельцы собаки "молились и очень надеялись", что Мэдисон не погиб в пожаре и его удастся найти.

На месте оказалось, что золотой ретривер никуда не ушел и преданно охранял руины сгоревшего дома. Воду и еду для собаки привозила Шейла Салливан из организации по спасению бездомных животных K9 Paw Print Rescue.

Описывая историю пса, она отметила, что животное даже не испугалось шторма, который прошел в этой местности после трагических пожаров.