14.12.2018, 15:22

В Севастополе на школьной перемене на детей рухнул потолок

обрушение потолка

В оккупированном Крыму в одной из школ Севастополя во время перемены на детей обрушился кусок потолка. Только по счастливой случайности никто из детей не пострадал. Момент обрушения потолка успели заснять несколько детей.

В Севастопольской школе №3 произошел инцидент, который мог закончиться трагически. В школьном коридоре, 13 декабря, во время перемены на головы детей посыпались куски потолка, сообщает Час Пик со ссылкой на местные СМИ. <

В момент обрушения одна из учениц снимала воду, капающую из трещин потолка. В этот момент кусок потолка рухнул вниз, напугав детей. К счастью, никто из них не пострадал.

Как сообщили родители, трещины на потолке отчетливо видны не только в школьном коридоре, но и в нескольких кабинетах. Поэтому они опасаются за жизнь своих детей.

Администрация школы успокаивает родителей, пообещав закрыть второй этаж здания и провести ремонт. По словам директора школы, аварийная ситуация возникла из-за того, что во время непогоды под крышу, которая давно нуждается в ремонте, попала вода.

По словам родителей, после инцидента детей не отпустили по домам, а место происшествия просто загородили лавочками, по которым прыгали дети.

Кроме того, дети сообщили родителям, что учителя просили детей удалить все фото и видео произошедшего, объяснив требование тем, что снятое "не должно попасть в ненужные органы".