20.12.2018, 08:22

"Новогодобесие началось": В России снежные горки красят белой краской

Россия, курьезы

В России в преддверии новогодних праздников и школьных каникул сотрудники коммунальных служб делают детям "оригинальный" подарок. Снежные горки обильно красят в белый цвет.

В городе Мыски Кемеровской области активно готовятся к новогодним праздникам. Не забывают власти и о маленьких жителях города, для которых в городе построены горки из снега. Коммунальные службы добросовестно красят снежные горки белой краской, сообщает Час Пик со ссылкой на местные СМИ. <

Горка установлена у городского центра культуры и щедро покрашена в белую водоэмульсионную краску.

Местные жители засняли на видео "сюрприз" от городских властей и коммунальных служб.

Как предположили журналисты, "в районе города, окруженного угольными разрезами,  не нашлось белого снега". Однако, в городской администрации заявили, что покраска горок с "черным снегом" не связана.

В Сети бурно обсуждают появившееся видео. В комментариях отмечают, что это далеко не единственный случай, когда усердие властей и коммунальщиков вызывает смех.

"Это мне напомнило как в армии красят траву в зелёный цвет перед приездом генерала", "новогодобесие началось", "Красят траву, красят снег это уже не то что потемкинские деревни просто мир фэнтази", "Жесть. Вот тебе и реальность...", "Чубайсовские нано-технологии!", "Вот так днище...", "шизофрения разгулялась... в Приморье тоже хрень такая же! )))", - пишут в комментариях.

Читайте также: В Крыму самосвал МАЗ сорвался с горной дороги и рухнул с высоты на аквапарк

Теги новостей: