25.12.2018, 17:54

Гиркин устроил пикет, обвинив Путина в госизмене

Марина Началова | Все новости автора
гиркин

Бывший главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков-Гиркин вышел на одиночный пикет против передачи Японии Курильских островов.

Соответствующее фото появилось сегодня в соцсетях, передает Час Пик. <

Как видно, Гиркин ходил по улице с огромным плакатом "Сдача южных Курил - госизмена". По информации СМИ, дело происходило у здания МИД РФ в Москве.

Пикет Стрелкова прокомментировал журналист Денис Казанский, отметив, что бывший лидер террористов стал никому не нужным фриком.

Напомним, о возможной передаче спорных островов Японии стало известно в ноябре нынешнего года. Японское правительство рассчитывает, что соответствующее соглашение с Россией будет заключено уже в 2019 году. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ уже обговорил этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным, пообещав не размещать на островах американские военные базы.

Отметим, что между Россией и Японией до сих пор не был подписан мирный договор после Второй мировой войны. Существует лишь декларация от 1956 года о прекращении боевых действий, согласно которой после подписания мирного договора острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи должны перейти под контроль Японии.

Теги новостей: