04.02.2019, 07:29

Интеграция в НАТО и ЕС: Пономарь рассказал о важном шаге Украины

НАТО_ЕС

Известный политический обозреватель Олег Пономарь сообщил, что Верховная Рада Украины в четверг, 7 февраля, окончательно планирует внести изменения в Конституцию в части вступления в НАТО и ЕС. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Это будет очень важная неделя в новейшей истории Украины. В четверг Совет будет воспринимать во втором чтении изменения в Конституцию Украины, Которые закрепят интеграцию в НАТО и ЕС в качестве стратегической внешнеполитической цели страны, а также закрепят в Конституции европейскую самоидентификацию украинского Народа. <

В связи с этим у меня небольшая ремарка-просьба. Так как на этой неделе политиками, СМИ и комментаторами будут часто употребляться словосочетания "Украина - НАТО и ЕС", "движение (интеграция, вступление, курс и тд) Украины в НАТО и ЕС" и тд., Прошу употреблять этот термин именно в таком виде и последовательности - ".... в НАТО и ЕС", ибо интеграция в эти евроатлантические структуры может и будет происходить именно и только в такой последовательности - сначала НАТО и затем - ЕС (никак не наоборот, только так это работает в случае Украины).

Также на этой неделе Рада хочет принять много других принципиальных законов из области обороны, экономики, бизнеса и финансов и социальной политики", - написал Пономарь.

Ранее Пономарь сообщал, что послы стран НАТО утвердили протокол о присоединении Северной Македонии

Теги новостей: