01.06.2019, 07:41

Стрельба в штате Вирджиния: 12 человек погибли, в их числе - вооруженный нападавший

США, стрельба

В муниципальном центре города Вирджиния-Бич (штат Вирджиния, США) местный госслужащий открыл стрельбу по людям. В результате стрельбы погибло 11 человек. Полиция ликвидировала нападавшего, он стал 12-й жертвой кровавого инцидента.

​​​​​​​В здании, где произошла стрельба находилось городское управление строительства и департамент коммунальных и общественных работ, сообщает час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Как рассказала представитель муниципальной полиции Тони Пирс, инцидент произошел в квартале Кортхаус Драйв в доме №2. Подозреваемый расстреливал людей на нескольких этажах здания.

США, стрельба

По данным полиции, еще шесть человек получили ранения, в их числе один полицейский, которого от смерти защитил бронежилет. В каком состоянии они сейчас находятся, в полиции не пояснили.

Пять пациентов были доставлены в больницу общего профиля Sentara Virginia Beach, а один пациент был перевезен из больницы Sentara Princess Anne в травматологический центр I уровня в больнице общего пользования Sentara Norfolk.

Губернатор Ральф Нортам выразил соболезнования семьям людей, который погибли в результате вооруженного нападения.

По данным местных властей, стрелка звали Дуэйн Крэдок.

К расследованию дела подключено также ФБР.

Теги новостей: