03.06.2019, 09:35

Расследование Boeing: на лайнеры двух моделей установлены детали с дефектами

Boeing

Американская авиастроительная корпорация Boeing объявила о дефектах деталей на самолетах 737 NG и 737 MAX. Компания уже поставила в известность Федеральную авиационную администрацию США (FAA). В ближайшее время дефектные детали обещают заменить.

Расследование показало, что всего было произведено 148 дефектных деталей. Они могли быть установлены на 32 самолетах 737 NG и 33 самолетах 737 MAX в США, а также более 300 самолетах по всему миру, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

"Эти детали могут быть изготовлены ненадлежащим образом и могут не соответствовать всем нормативным требованиям прочности и долговечности. Дефектные детали могут быть подвержены преждевременному выходу из строя или появлению трещин.

Это может привести к повреждению самолета во время полета", - говорится в заявлении, опубликованном 2 июня на сайте Федерального управления гражданской авиации США.

FAA предупредило международные органы гражданской авиации о проблеме с деталями, они должны быть заменены в кратчайшие сроки.

FFA

Теги новостей: