11.07.2019, 13:58

Масштабный пожар на ТЭЦ в Подмосковье: есть пострадавшие

Россия, пожар

В подмосковных Мытищах (Россия) вспыхнул пожар на газовой станции высокого давления на ТЭЦ-27. Загорелась цистерна с маслом, после чего площадь возгорания начала стремительно увеличиваться, составив почти тысячу квадратных метров.

При возгорании аварийно отключился один из энергоблоков. В результате пожара пострадали не менее пяти человек, все они местные сотрудники, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

По предварительным данным, загорелись емкости с топливом. К месту происшествия вылетели два вертолета и направлены два пожарных поезда. К тушению пожара привлечены 157 человек и 52 единицы техники.

"По уточненным данным пострадали пять человек", - сообщили в пресс-службе МЧС РФ в четверг, 11 июля.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области сообщили, что в результате пожара на Северной ТЭЦ в Мытищах за медицинской помощью обратились шесть пострадавших. 

"На 12.15 за помощью обратилось шесть человек с легкими ожогами - I-II степени", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".

Пожару присвоен третий номер сложности.

В сети появилось видео пожара на ТЭЦ. 

Справка: ТЭЦ-27 (Северная ТЭЦ) принадлежит ПАО "Мосэнерго" (входит в ООО "Газпром энергохолдинг"). Станция была введена в эксплуатацию в 1992 году. Ее электрическая мощность 1060 МВт. Основное топливо - природный газ, резервное - дизельное топливо. Тепловая мощность - 1876 Гкал/ч.