14.08.2019, 14:16

В Польше арестовали украинца, подозреваемого в убийстве 17-летней девушки

Польша, полиция, арест

В Польше задержан 28-летний гражданин Украины, которого подозревают в жестоком убийстве 17-летней украинки. Подозреваемого задержали в городе Познань, после чего его передали украинским правоохранителям.

Об этом сообщили в пресс-службе Главной комендатуры полиции Польши, передает Час Пик. <

"Международное сотрудничество польской и украинской полиции в очередной раз привело к задержанию опасного преступника, который скрывался от правосудия. 

На основе информации, предоставленной коллегами из украинской полиции, собственных данных и оперативной деятельности было установлено, что Николай С., намереваясь избежать ответственности, прятался за пределами своей страны. Всего через несколько дней после убийства он впервые выехал в Польшу, и когда было найдено тело 17-летней убитой в 2018 году, он снова появился в Польше", - говорится в сообщении польской полиции.

Украинца задержали прямо на одной из улиц города.

По словам полиции, задержание преступника было "очень динамичным". Однако местная полиция профессионально провела спецоперацию, вследствие чего очевидцы задержания и пассажиры автомобиля, в котором ехал подозреваемый, не пострадали.

Польша, полиция, арест Польша, полиция, арест Польша, полиция, арест