14.10.2019, 16:20

"Повар Путина" Пригожин мог погибнуть в авиакатастрофе в Конго, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора
евгений-пригожин

Российский ресторатор Евгений Пригожин, которого называют "поваром Путина", а также спонсором ЧВК "Вагнера" и "фабрики троллей", мог находиться на борту самолета Ан-72, который на днях разбился в Африке.

Такая информация начала распространяться в инсайдерских Телеграм-каналах, передает Час Пик. <

По информации Телеграм-канала "Запретное мнение", разбившийся самолёт принадлежал президенту ДР Конго, а во время авиакатастрофы судном управлял его личный пилот. Накануне Пригожин якобы должен был встретиться с президентом африканской страны в Киншасе, куда и летел самолёт, но встреча так и не состоялась.

Военно-транспортный самолет Ан-72 потерпел крушение 11 октября в Конго - стране, в которой представлены бизнес-интересы Пригожина. В российском посольстве в Конго подтвердили, что на борту самолета находились россияне. Пресс-атташе Наталья Кононова назвала их имена - Владимир Садовничий (1958 года рождения) и Виталий Шумков (1955 года рождения). По ее словам, других российских граждан в самолете не было.

На фоне слухов о гибели Пригожина в его окружении в Петербурге сообщили, что шеф некоторое время не выходит на связь. Однако в его гибель в авиакатастрофе не верят.