15.10.2019, 17:42

Отравитель Скрипалей засветился на свадьбе дочери генерала ГРУ

Марина Началова | Все новости автора
боширов-чепига

Один из исполнителей отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля - полковник ГРУ РФ Анатолий Чепига, он же "Руслан Боширов", засветил лицо на свадьбе дочери генерал-майора Андрея Аверьянова, отвечающего за боевую подготовку ГРУ.

Об этом пишет The Insider, передает Час Пик. <

Фото и видео, которые выложил у себя на сайте свадебный фотограф, подтверждают, что Аверьянов знаком с Чепигой. Также подтверждается ранее опубликованная в The New York Times информация, что войсковая часть 29155, которой командует Аверьянов, проводит постоянную и скоординированную кампанию по дестабилизации в Европе.

Сообщается, что свадьба состоялась в 2017 году, т.е. до отравления Скрипалей. Чепига и несколько его родственников были среди гостей.

Опубликован также план рассадки гостей на свадьбе. Имя Анатолия Чепиги в него внести "постеснялись", зато есть несколько его родственников.

Аверьянов возглавляет войсковую часть 29155 с 2013 года. Эта войсковая часть известна как 161-й учебный центр, она помогает проходить боевую подготовку сотрудникам ГРУ. Там военнослужащие совершенствуют навыки в стрелковой подготовке, радиосвязи и других специальных дисциплинах.

Теги новостей: