02.11.2019, 22:56

В России на танкере "Залив Америка" произошел взрыв: погибли 3 человека

В России на танкере "Залив Америка" в Находке произошел взрыв, в результате которого погибли 3 человека.

Тела двух погибших были подняты из воды, третий член экипажа утонул на глазах у спасателей, поиски его тела продолжаются, сообщили в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта, передает Час Пик.<

В момент ЧП на борту всего находились девять человек. По предварительной информации, на судне взорвалась газовоздушная смесь. На танкере поврежден кабель-трасса, в нерабочем состоянии якорные устройства. В район происшествия отправлены два спасательных буксира.

Стоит отметить, что разлив нефтепродуктов в результате взрыва не произошел, так как на тот момент груза на танкере не было. 

В компании «Наяда», владеющей судном, заявили, что в момент ЧП на нем не было груза, оно было защищено от остатков нефтепродуктов, есть все документы, разрешающие работу.

"Совсем недавно судно проходило ремонт на судоремонтном заводе в Китае. Имеет все необходимые разрешительные документы. Достаточно успешно работало, перевозило нефтепродукты, в частности, на Сахалин и здесь, в портах Приморского края", - рассказал представитель компании.

Теги новостей: